Базовый тренинг взаимоотношений

Базовый тренинг взаимоотношений − один из ключевых тренингов. С каждым участником проходит индивидуально-групповая работа связанная с чувствами, взаимоотношениями, пониманием себя, окружающих.
Базовый тренинг личностного роста в Тренинговом центре «Квадратный апельсин»
Поделиться:  

Базовый тренинг взаимоотношений и личностного роста мы проводим с 2005 года, и за это время уже более 2200 участников смогли решить актуальные вопросы благодаря этому курсу.


Вопросы, на которые ищут ответы участники тренинга.

О понимании себя:

  • Как преодолеть неуверенность в себе?
  • Что такое личная сила, как её использовать?
  • Что мешает успешной самореализации?
  • Что такое ответственность за свою жизнь, как и зачем ее берут?
  • Как почувствовать радость жизни, если всё стало серым?

О понимании других:

  • Почему люди выбирают одиночество и как сделать другой выбор?
  • Как понять партнера в семье, как сделать отношения гармоничными?
  • Как предупредить распад брака?
  • С кем считаются на работе, кого продвигают по службе, как стать ценным сотрудником?

Об особых ситуациях:

  • Как пережить трудные времена: потерю работы, крах бизнеса, предательство друзей?
  • Как жить дальше после измены или развода?
  • Как вести себя, если у партнера – проблемы с алкоголем или другие зависимости, как самому(самой) избежать созависимости?
  • Как психологически подготовиться к взрослой жизни, переезду в другой город, изменению статуса или рода занятий?

Уверены, да и опыт проведения более 160 групп этого тренинга за 15 лет подтверждает, что наша программа на рынке личностных тренингов Беларуси – одна из самых сбалансированных, экологичных и эффективных. Благодаря индивидуальному подходу и бережной работе тренеров она помогает ощутить уверенность в себе, понять, чего на самом деле хочешь от жизни, найти силы для дальнейших свершений. Каждый из участников приходит на тренинг с личным запросом – и получает на него ответ.


Что входит в программу?

  1. УПРАВЛЕНИЕ ЧУВСТВАМИ. Вы научитесь различать раздражение и гнев, смирение и разочарование, любопытство и готовность действовать. И выражать даже неприятные чувства, не разрушая отношения. Это поможет доносить свои потребности до окружающих и лучше слышать других.
  2. ОЖИДАНИЕ И ИНТЕРЕС. Смена состояний на пути самореализации. Иногда вы открыты новым возможностям, иногда ждете благоприятного момента. Когда вы сможете осознанно переключаться между этими состояниями, успех будет сопутствовать чаще.
  3. СОТРУДНИЧЕСТВО ВМЕСТО САМОУТВЕРЖДЕНИЯ. Благодаря проработке этой темы вы будете приносить больше пользы команде и при желании сможете ее возглавить или создавать свои команды.
  4. ВИЗУАЛИЗАЦИЯ МЕЧТЫ. Чтобы прийти к желаемому будущему, нужно его увидеть. Тренинг позволит это сделать.
  5. ЧУВСТВЕННЫЙ ОПЫТ ТРАНСФОРМАЦИИ. Глубокие перемены не происходят за уик-энд. Непосредственно ощутив радость изменений, вы уйдете домой с желанием жить и действовать по-новому.

Вас ждет много практических упражнений: диалогов, движений, проигрывания различных ситуаций.

Сценарий тренинга никогда полностью не повторяется: тренер строит маршрут, исходя из запросов участников. Вы определяете персональную цель до начала занятий и идете именно к ней. Для каждого участника выделяется время, когда вся группа и тренер работают только с его запросом.


Почему эту программу стоит пройти в центре «Квадратный апельсин»

  • Ее качество подтверждено устойчивым спросом: новые участники приходят к нам уже 12 лет. А самой программе — более 30 лет.
  • Центр имеет лицензию на психологические услуги и использует психологические знания в работе. Мы понимаем, как поддержать вашу личность даже в стрессовой ситуации.
  • Наше фирменное ноу-хау — индивидуально-групповая работа. Мы создаем условия, где каждый участник тренинга использует потенциал всей группы, чтобы проработать свой личный запрос.
  • Через десять дней после тренинга проводится встреча, где выпускники обсуждают произошедшие перемены и получают дополнительную поддержку.
  • Оплатив участие, вы сможете затем еще не раз бесплатно проходить программу в роли ассистента.
 

Условия проведения

  • Продолжительность: 26–32 часа
  • Тренеры: всегда два профессионала, мужчина и женщина. Имена анонсируются в расписании перед каждым тренингом.
  • Количество участников: от 8 до 20 человек.
  • Время проведения: пятница с 18:00 до 22:00, суббота с 10:00 до 22:00, воскресенье с 10:00 до 16:00-20:00.
  • Встреча выпускников: через 10 дней после завершения.

До начала тренинга участники заполняют подробную анкету для изучения тренерами.

 

Частые вопросы о базовом тренинге взаимоотношений.

Большинству участников тренинга – от 25 до 45 лет. Есть и женщины, и мужчины. С разрешения родителей можно участвовать с 16 лет, верхней возрастной планки не установлено. Но интереснее программа тем, кто уже накопил опыт социальных взаимодействий и стремится к изменениям в жизни.

Подростки и студенты могут получить пользу от тренинга, если готовятся к переменам: переезду в другой город или страну, отделению от родителей, созданию семьи или открытию бизнеса. Для подростков, которые хотят развиваться в своей обычной среде, у нас есть обучающие личностные программы и подростковые тренинг-лагеря на выезде.

Хорошо отзываются о тренинге активные люди старшего поколения, если они готовы пересматривать свои привычки, невзирая на возраст.

Эта программа, пожалуй, сильнее затрагивает эмоции, чем любой другой наш тренинг. Сложно получить от нее пользу, если вам едва удается сдерживать чувства, не возвращаясь постоянно к пережитой трагедии. Лучше в этом случае предпочесть индивидуальные психологические консультации. Не рекомендуем участие в тренинге людям, перенесшим серьезные психические расстройства, а также страдающим химическими зависимостями.

Повышенный уровень стресса в обыденной жизни (когда работа или ее поиски, отношения или их ожидание перестали радовать, а решимости что-то изменить не хватает) – вот ситуация, в которой тренинг очень эффективен.

Этот тренинг рассматривает взаимоотношения в целом (не только в паре). Для некоторых именно в понимании своего места в обществе – ключ к партнерским отношениям, другим важнее почувствовать себя комфортно в женском теле, в женской социальной роли. В зависимости от этого и стоит выбирать тренинг личностного роста, тренинг взаимоотношений с другим полом («Мужчина и Женщина») или женские программы из цикла телесно-ориентированных тренингов.

Лет 10-12 назад участники, независимо от запроса, проходили первым базовый тренинг личностного роста. Сегодня средний уровень психологической грамотности вырос, к нам часто обращаются после личной терапии или освоения других тренинговых программ и сразу выбирают более узкую тематику. Если же с выбором у вас сложности – базовый тренинг личностного роста как раз поможет определиться.

Яркость проявления чувств, как и степень «интимности» высказываний, каждый оценивает субъективно. Мы не принуждаем к чрезмерной откровенности, однако сама атмосфера групповой работы иногда побуждает к непривычной интенсивности самораскрытия. Кому-то такой опыт кажется позитивным, у других может вызвать дискомфорт.
 

В любом случае, мы не разглашаем конфиденциальную информацию, если она становится нам известной на тренинге, и просим о том же слушателей. Если вам важна тема тренинга, но невыносима сама мысль о публичном проявлении эмоций, можем предложить тренинг «Любовь и принятие себя». Она посвящена похожим проблемам, но включает меньше взаимодействий в группе, предлагая глубокое погружение в себя и внутреннюю трансформацию.

Мы не предлагаем участникам совершать экзотические поступки на улицах или дома. Но каждый участник берет себе домашнее задание на первые десять дней после тренинга – и затем рассказывает о сделанном на встрече выпускников.
Вы сами решаете, какие новые для себя шаги будете предпринимать. Например, каждый день говорить жене: «Я тебя люблю», выходить на пробежку или отправлять коммерческое предложение потенциальному клиенту.

Мы придерживаемся принципа ротации ведущих, чтобы у участников и ассистентов была возможность взаимодействовать с разными специалистами, у каждого из которых — свои сильные стороны. Сегодня эту программу в нашем центре поочередно проводят два десятка тренеров: всякий раз двое, мужчина и женщина. Всего для ведения этой программы подготовлено более 20 человек. Данные о том, кто именно будет работать на ближайшем тренинге, мы обновляем вместе с датой его проведения (смотрите информацию в начале описания программы). Подробные сведения о каждом из наших тренеров есть в специальном разделе сайта.

Нет, мы тренинговый центр, легально работающий на образовательном рынке Беларуси, у нас есть также лицензия МЗ РБ на психологическое консультирование, мы состоим в Ассоциации Дополнительного Образования и Просвящения, активно коммуницируем с общественными, коммерческими и государственными организациями в сфере образования взрослых.

Мы не требуем совершать какие-либо ритуалы, вербовать адептов, не контролируем личную жизнь участников, цены наши фиксированы и прозрачны.

Надеемся, что возвращаем названию «тренинг личностного роста» его истинное значение: обучающая программа, способствующая раскрытию человеческой индивидуальности.

Мы не сторонники стандартного пути саморазвития для всех. Но многие участники приходят к нам в центр еще не раз, выбирая затем программы с более узкой тематикой. Базовый тренинг может подсказать, куда двигаться дальше, какие внутриличностные и социальные навыки полезно развивать.

 
 

Как принять участие

Позвоните по контактным телефонам или оставьте заявку через форму обратной связи. Менеджер подробно расскажет о программе и, если ваше решение не изменится, зарегистрирует вас на ближайшую дату. Регистрация предполагает авансовый платеж в размере не менее 30% цены тренинга с последующей оплатой полной стоимости участия.

Расписание

Дата и времяМестоТренер
10-12 мая Михаил Дроздов, Евгения Панкова

BYN

Цена (бел.руб/BYN)

Длительность (академ. часов)Цена при записи за 21 день / за 7 днейЦена менее чем за 7 днейVIP (наведите на цену чтобы узнать подробности)
26-32 480 / 550 650
990
• VIP цена - включает в себя 2 консультации тренера через видео-аудио связь по 1 консультационному часу (возможно 1 до начала мероприятия, 1 или 2 после или во время) по постановке и индивидуальному сопровождению в достижении целей участника, индивидуальные рекомендации тренера, возможность получать письменные рекомендации через e-mail в течение этого периода по запросу.
26-32 (для ассистентов) 10 BYN Оплата за весь курс - 100 BYN

Подробнее про возможные скидки

Менеджер Валентина

Mенеджер тренинга

Контактные данные:

Заполните короткую форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Договор присоединения
* Политика конфиденциальности
Олег Базовый тренинг личностного роста 01 августа 2017, 15:01

— О Базовом тренинге личностного роста: 1. Потрясающая работа тренеров 2.Возможность сказать те вещи, которые держал глубоко в себе и тем самым помогая себе. 3.Великолепно! Спасибо!     полностью

Алеся Базовый тренинг личностного роста 15 сентября 2013, 11:00

— Базовый тренинг личностного роста просто замечательный. Ощущения конечно присутствуют разные. Сначала хочется всё бросить , сбежать и больше не думать об этом. А потом погружаешься в эту атмосферу любви,… полностью

Александра Базовый тренинг личностного роста 29 мая 2018, 16:53

— Базовый тренинг личностного роста я проходила в центре «Квадратный апельсин» (Минск) с 18 по 20 мая. Сразу признаюсь, что выбирая тренинг, очень щепетильно выбирала тренеров – тех людей, с которыми придется… полностью